• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, Серебряническая набережная, 29, 1й вход в здание со стороны Земляного вала, 7 этаж, #tceh (возьмите с собой документы)

Игрофикация интернет-пользователей: лояльность, вовлечение, ретеншн

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3464 дня назад
с 11:00 4 октября до 19:00 5 октября 2014
Москва
Серебряническая набережная, 29, 1й вход в здание со стороны Земляного вала, 7 этаж, #tceh (возьмите с собой документы)

Зачем игрофикация в серьезном продукте? Некоторые проекты унылы по природе, а некоторые нуждаются лишь в том, чтобы придать действиям пользователя ценность и смысл. И игровые механики — это свежий подход для улучшения опыта юзера и ваших метрик!

Мы начнем с того, что посмотрим на ваш продукт через призму продуктовых метрик: (активации, ретеншена и АРПУ) и игрофикации, в качестве свежего метода работы с продуктом. Мы научимся анализировать путь пользователя и обнаруживать провалы: что и где идет не так, как мы хотим, где нарушаются ожидания пользователя.

Затем, разобравшись что такое игрофикация и зачем игровые механики 
в серьезных продуктах, мы сформулируем четкую ясную концепцию того, 
что вы хотите сказать пользователю. Некоторые продукты по самой своей концепции унылы и бесполезны, их бесполезно улучшать, но можно изобрести заново. А где-то достаточно исправить узкие места и донести 
до пользователя ценность, придать его действиям смысл.

На основе своего опыта в игрофикации 

Илья предложит алгоритм как спроектировать путь  пользователя так, чтобы он как можно дольше оставался в "потоке", получал желаемое, никогда не скучал, за свои старания был вознагражден и прочее, ради чего игроки играют в игры, возвращаются, платят и делают другие полезные нам действия.

Как проходит обучение?

Нас ждут полтора дня практики и работы в мини-группах: 

  • в первый день примерим различные подходы игрофикации к своим проектам, 
  • во второй — соберем нужные механики в единую систему и получим рекомендации ведущего интенсива по дальнейшим шагам.

Дата и время занятий:

4 октября (суббота), 11:00 – 19:00

5 октября (воскресенье), 11:00 – 16:00

Чтобы вы могли принять взвешенное решение об участии в интенсиве, 23 сентября #tceh проведет бесплатное вводное занятие с Ильей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше